Wer macht was?

Bei OESS & Bulling sind rund 70 Mitarbeiter mit viel Herzblut für Sie im Einsatz. Im Getränkemarkt, auf den LKWs, im Lager oder in der Verwaltung.

Ihre Ansprechpartner:


Die Geschäftsleitung:

ueber-uns-ansprechpartner-geschaeftsfuehrer.jpgBjörn Oeß

Telefon: 06261 / 93 68 12
E-Mail: bjoern@oess.de

Peter Fichter

Telefon: 06261 / 93 68 23
E-Mail: fichter@oess.de

Elke Jonack

Telefon: 06261 / 93 68 10
E-Mail: jonack@oess.de


Unsere "Engel" vom Büro:


Auftragsbearbeitung:

Mo.-Fr. 08 - 12 und 13-17 Uhr         

Elke Jonack
Telefon: 06261 / 93 68 0               
E-Mail: jonack@oess.de

Susanne Knapp
Telefon: 06261 / 93 68 14
E-Mail: knapp@oess.de

Holger Blum
Telefon: 06261 / 93 68 17
E-Mail: blum@oess.de

Buchhaltung:

Mo.-Fr. 08 - 12 Uhr

Bettina Schauber
Telefon: 06261 / 93 68 15
E-Mail: schauber@oess.de





Ansprechpartner für die Gastronomie:

Ottfried Haas

Montag - Freitag

Telefon: 06261 / 9368 22                                                                                                                           Handy:   0160 / 8 80 51 53
E-Mail: haas@oess.de



Unsere Marktleiter in den Abholmärkten:

ueber-uns-ansprechpartner-marktleiter-diedesheim.jpg ueber-uns-ansprechpartner-marktleiter-mosbach.jpg

Getränkemarkt Diedesheim

Markus Mittmesser

Whisky-, Wein- und
Wasserberatung

Telefon: 06261 / 93 68 16
E-Mail: mittmesser@oess.de

Getränkemarkt Mosbach

Martin Weilacher

Whisky-, Wein- und
Wasserberatung

Telefon: 06261 / 24 29
E-Mail: info@oess.de

Getränkemarkt Haßmersheim

Sonja Ackermann

Whisky-, Wein- und
Wasserberatung

Telefon: 06266 / 2 34
E-Mail: info@oess.de